放弃 发表于 2010-6-25 19:09:18

呵呵 南方人好了!闲着没事舀一瓢海水晒晒都会吃了!:lol

八月清风 发表于 2010-6-25 19:35:38

涨了一毛

八月清风 发表于 2010-6-25 19:35:43

涨了一毛

大海 发表于 2010-6-25 20:19:24

嗨,现在钱不好整,能省就省

ゞ緈諨ぁ約錠 发表于 2010-6-27 09:47:47

洛东一滴水 发表于 2010-6-27 10:41:03

涨了一毛
八月清风 发表于 2010-6-25 19:35 http://bbs.yanshi.cc/images/common/back.gif

昨天俺在涧西找朋友,正要发短信,朋友来了——省了一毛!

冉阿让 发表于 2010-6-27 22:23:19

食盐的成本是每吨400元到450元(0.2元到0.25元一斤);卖到百姓手里是一元多,盐业公司还说不赚钱!特色时代的中国百姓,谁都想啃他们......

☆☆☆ 发表于 2010-6-27 22:36:00

物价不敢再涨了

西亳人家 发表于 2010-6-27 23:23:00

{:1_349:}都是换汤不换药 换个新包装卖高价 以后谁能吃起盐吃起蒜都是富人了 坑的还是老百姓
★降み龙★ 发表于 2010-6-25 09:43 http://bbs.yanshi.cc/images/common/back.gif


    {:1_379:}

暮春之月 发表于 2010-6-27 23:35:24

我家过年存的盐还没有吃完呢。

五星上将 发表于 2010-6-28 09:54:35

关乎民生无小事。

信天游 发表于 2010-7-1 12:29:09

看来又要涨价了
页: 1 [2]
查看完整版本: 为什么又开始疯狂购买食盐?