一面情缘
发表于 2008-11-4 16:42:27
90%的人都做错了!你想试试吗???
一个人花了9块钱买了一只鸡,有人出10块钱买他的,他卖了,后来他觉得不划算,花了11块钱买回来,后来又12块钱卖了!
最后他赚了多少钱?
飘散的风
发表于 2008-11-4 19:00:49
赚两块~~~~
一面情缘
发表于 2008-11-4 19:03:56
一块
我还是不明白
飘散的风
发表于 2008-11-4 19:12:04
你看啊,他最后是12块卖了
当时买的时候是9块,
那么他就赚了3块。
中间的买卖他10块卖了11块买回来
赔了1块,
两者合并
不就是赚了两块嘛~~~
生锈的菜刀
发表于 2008-11-4 19:40:55
两元呗!
飘散的风
发表于 2008-11-4 19:50:19
呵呵,刀哥真是比我强~~~
我算了半天都~~
兰心慧智
发表于 2008-11-4 22:32:09
1块
一面情缘
发表于 2008-11-5 13:38:51
到底多少,还得继续
豆豆兔
发表于 2008-11-5 13:49:35
两块呀~~
飘散的风
发表于 2008-11-5 14:03:16
嘿,兔子还怪聪明类啊~
豆豆兔
发表于 2008-11-5 14:10:34
哼,谁做哩好事呀,真解气!!
飘散的风
发表于 2008-11-5 14:25:18
还在那幸灾乐祸
我要是再见一次,立马把你也弄成这样`~
豆豆兔
发表于 2008-11-5 14:27:55
俺通兴奋着嘞~~忽忽哈哈哈
飘散的风
发表于 2008-11-5 14:36:43
兔子,带上嫩类新弟
出去山上旅游吧~
一面情缘
发表于 2008-11-5 14:44:27
记得我啊
你们不能走
豆豆兔
发表于 2008-11-5 14:48:05
中蒙,去山上喽~~
豆豆兔
发表于 2008-11-5 14:48:43
挖点野菜卖菜去~~
飘散的风
发表于 2008-11-5 14:49:57
嘿嘿,我给你开车啊~~
页:
[1]